Genre de ROUEN Un grand Bacchus couvert polychrome assis sur un tonneau Inscription sur tonneau " Quand je bois à plein verre je suis Roi sur a terre ". Manque le robinet. XIXème siècle. Couvercle réparé, éclats et manques. H : 61 cm ADJUDICATION