Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

GENGENBACH (Ernest de). JUDAS OU LE VAMPIRE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $

GENGENBACH (Ernest de). JUDAS OU LE VAMPIRE SURREALISTE. Paris, éditions Premières, 1949. In-12, demi-chagrin framboise, dos à nerfs, couvertures et dos. Édition originale enrichie d'un bel envoi de l'auteur avec une carte de voux du service de balayage, strictement hors commerce sur Alfama (n°1327), et réservée aux seuls souscripteurs. Dos passé. - JUDAS. Paris, Editions Premières, 1949. In-12, demi-maroquin bordeaux à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Gauché). Édition originale strictement hors commerce et réservée aux seuls souscripteurs. L'un des 50 exemplaires numérotés et signés par l'auteur sur pur fil Johannot (n°19). Charnières très légèrement usées. Ensemble 2 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
15.04.2016
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
15.04.2016
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780