Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Genève ou Hanau Vers 1830

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.488 $ - 5.813 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Genève ou Hanau Vers 1830

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.488 $ - 5.813 $
Zuschlagspreis:

Tabatière de forme rectangulaire en or de trois couleurs ciselé sur la bâte et le dessous de feuillages, rinceaux et fleurs sur fond amati. Le couvercle orné d'une miniature émaillée d'une scène de paturage. Porte le numéro 2616 Dim : 2 x 8,4 x 6,4 cm Poids brut : 125 gr environ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
20.10.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
20.10.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly