Geneva Sport Chronograph Schweiz/USA, um 1950 Handaufzugswerk; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Kupferfarbenes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse, Armband und Klappschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 51507; Druckboden Werk signiert Robot Watch Co. Gehäusedurchmesser: 26 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 17 cm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 45,5 g Funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt angelaufen, Totalisatorenanzeige muss justiert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800