Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 528 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 528 $

GENET (Jean). Journal du voleur. [Genève], Aux dépens d'un ami, [Skira, 1948]. in-4, en feuilles, non coupé, couverture, étui. Édition originale. Un des 400 exemplaires sur vélin de Lana (celui-ci n°193), AVEC UNE SIGNATURE AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR. Quelques très légères rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930