Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Gênes Vase sur piédouche en majolique à

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 789 $

Gênes Vase sur piédouche en majolique à large panse sphérique décoré en camaïeu bleu sur fond bleu azur d'un phylactère portant l'inscription " Hiere Pachii" souligné de guirlandes de fleurs en spirales, sur le revers large tête de femme drapée, frises d'entrelacs sur le col et le pied. Seconde moitié du XVIe siècle. H. 21,5 cm Petits éclats

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
26.11.2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
26.11.2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445