Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hübner,J.

Archiv
Schätzpreis: 90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 327, Aufrufe: 22

Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen genealogischen Fragen, zur Erläuterung der politischen Historie ... vom Anfange biß auf diesen Tag contiunirt. 3. Tl. (von 4). Lpz., Gleditsch Sohn 1728. Qu.Fol. 4 Bl., Tab. 667-1000, 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). Vgl. Graesse III, 383, Heydenreich I, 19 u. Dahlmann-W. 838. - Etw. gelockert, gebräunt u. tls. stockfl. Titelbl. mit kl. Wurmspur. Exlibris a. Titel verso.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216