[Généalogies] Lot de vingt-et-un livres & plaquettes généalogiques, dont: - Ch. Freynet. Les Alleman de Valbonnais. Grenoble, 1937. In-8°, broché. Première de couverture manquante - Marie-Antoinette d'Andigné. Généalogie de la maison d'Andigné. Mayenne, 1971 - Roger de Belsunce. Les Belsunce. Le Puy, 1974. In-4°, relié - Comte Louis de Monteynard. Généalogie de la Famille Martin de Disimieu 1392-1780. Suivie d'une généalogie de la famille de Chaponay Saint- Bonnet. 1354-1831. Valence, 1913 - H. de Terrebasse. Correspondance de MM. de Disimieu, gentilhommes dauphinois 1568-1713. Lyon et Paris, 1913. - V. de Valous. Famille de Chaponay. Lyon, 1882 - Joseph Accarias. Notice sur les Chalvet (1584-1826). Grenoble, 1880 - Ch. de Coynart. Les Guérin de Tencin (1520-1758). Hachette & Cie, 1910 - A. Lacroix Étude sur les Bouillane et les Richaud. Valence, 1878. - D. Ulysse Chevalier, Lettres indédites d'Hugues de Lionne. Valence, 1879 - Généalogie de Moreton de Chabrillan - Mure de Larnage - Comte L. de Revel. Notice généalogique sur la famille de Revel. Béziers, 1926. Broché. (21 volumes).