Auktionsarchiv: Los-Nr. 3334

"Genealogiae diplomaticae augstae gentis Habsburgicae"

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3334

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

"accurante R. P. Marquardo Herrgott", volumen II (seu tomi secundi pars I) und volumen III (seu tomi II. pars altera). Gedruckt in Wien, ex Typographia Leopoldi Joannis Kaliwoda, 1737. Vorspann und 411 S. sowie Vorspann und S. 413-851 und umfangreiche Indizes, je Titelkupferstich. Braune Ledereinbände (berieben, Randschäden) mit goldgeprägtem Rücken, allseitig roter Schnitt, marmorierte Vorsatzblätter, je zwei Exlibris. Gebrauchsspuren, Textspiegel wellig, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 44x 31x 4,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3334
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3334
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028