Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

"Genealogiae diplomaticae augstae gentis Habsburgicae"

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3334, Aufrufe: 6

"accurante R. P. Marquardo Herrgott", volumen II (seu tomi secundi pars I) und volumen III (seu tomi II. pars altera). Gedruckt in Wien, ex Typographia Leopoldi Joannis Kaliwoda, 1737. Vorspann und 411 S. sowie Vorspann und S. 413-851 und umfangreiche Indizes, je Titelkupferstich. Braune Ledereinbände (berieben, Randschäden) mit goldgeprägtem Rücken, allseitig roter Schnitt, marmorierte Vorsatzblätter, je zwei Exlibris. Gebrauchsspuren, Textspiegel wellig, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 44x 31x 4,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028