GEN PAUL 1895 - 1975 Le jongleur - 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul", contresignée, datée et titrée au dos "Le Jongleur / 1942 / Gen Paul" Hauteur : 100 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°16, reproduit en couleur p.57 Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse 39,37 x 25,59 in.