Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

GEN PAUL 1895 - 1975 Le jongleur - 1942

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.772 $ - 9.030 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.402 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.772 $ - 9.030 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.402 $

GEN PAUL 1895 - 1975 Le jongleur - 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul", contresignée, datée et titrée au dos "Le Jongleur / 1942 / Gen Paul" Hauteur : 100 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°16, reproduit en couleur p.57 Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse 39,37 x 25,59 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
10.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
10.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020