GEN PAUL 1895 - 1975 Le 14 juillet - Circa 1945-1950 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul" Hauteur : 161 Largeur : 105 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right 63,38 x 41,34 in.