gemarkt Hinz GmbH München/Berlin, 1950er Jahre, auf Rollen gelagertes Drehgestell aus massiver Eiche, Sitz mit Höhenverstellung und neigbarer Lehne, originaler blauer Kunstlederbezug, funktionstüchtig, mit normalen Altersspuren, H 86 cm, SH 49 cm.