Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Gemälde ÖL/LW ‘Rote Formen’, rückseitig

Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Limitpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:

Gemälde ÖL/LW ‘Rote Formen’, rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtl, * 1930 München – lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte von 1949 bis 1955 bei Fritz Winter und war bekannt mit Ernst Wilhelm Nay Theodor Werner und Konrad Westphal. Er stellte u.a. in der Galerie Günther Franke in München aus. Gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 94 cm x 78 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
14.10.2021
Merry Old England - Auktionshaus
Zugspitzstr. 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
info@caselton.de
+49 (0)8821 59909
+49 (0)8821 52268

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
14.10.2021
Zugspitzstr. 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
info@caselton.de
+49 (0)8821 59909
+49 (0)8821 52268