Gemälde ÖL/LW ‘Rote Formen’, rückseitig signiert R. Härtel, Rudolf Härtl, * 1930 München – lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte von 1949 bis 1955 bei Fritz Winter und war bekannt mit Ernst Wilhelm Nay Theodor Werner und Konrad Westphal. Er stellte u.a. in der Galerie Günther Franke in München aus. Gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 94 cm x 78 cm, Abholung oder Versand per Spedition