Gemälde ÖL/LW ‘Gletscher im Hochgebirge’, signiert Otto Küppers, * 1888 Bonn + 1986, in Bonn tätiger Landschaftsmaler, Sohn des Bildhauers Albert Küppers, studierte an der KA Düsseldorf, Bildoberfläche teils fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 114 cm, Abholung oder Versand per Spedition