Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit Waxensteinen’, signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.1992 Garmisch, lebte seit 1935 in Garmisch, Studium an der Staatsschule für angewandte Kunst in München, LW hat ein Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 84 cm