Gemälde ÖL/LW ‘Alte Garmischer Kirche mit Messmerhaus’, signiert Georg Zeis, Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 46 cm