Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bauernhaus im Hochgebirge’, rückseitig bez. Nachlaß Paul Haselbauer, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny, Landschaftsmaler, malte vorwiegend seine bayerische Heimat, ohne Rahmen 25 cm x 40 cm