Gemälde Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg "Königsteiner Straßenszene mit Blick auf die Burgruine" u. re. sign. FWucherer Öl/Lwd., 45,3 x 58,7 cm Lit.: AKL