Gelmeroda“ („Kirche“). 1918 Holzschnitt auf Japanbütten. 19,9 × 15,5 cm (37,7 × 26,1 cm) (7 ⅞ × 6 ⅛ in. (14 ⅞ × 10 ¼ in.)) Signiert, bezeichnet und betitelt: 1808 [Werknummer] Kirche. Prasse W 11 II. Einer der Abzüge des 2. Zustands. [3094