Gellé frères - « Ce que Femme veut » - (années 1920) Présenté dans son écrin en carton gainé de papier maroquin rouge, intérieur satin rouge, titré, rare flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section cubique, forme ventrue élancée à décor de rose, et de narcisse, son bouchon cabochon orné d'une anémone, l'ensemble patiné gris anthracite. Numéroté 22. (étiquette manquante) modèle conçu par Maurice Daillet, non signé. On y ajoute un sachet parfumé de la même maison. h : 11 cm.