Gelbgoldring mit Brillanten und Turmalin 750-er Gelbgold, ca. 9,8 g. Sorgfältig gearbeiteter Ring, ausgefasst mit sehr feinem, grünem Turmalin in Treppenschliff, umgeben von vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. TW/SI. Gehämmerte, sich zum Ringkopf hin verbreitende Ringschiene. Ringgröße 57. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Unikat.