750-er Gelbgold, ca. 13,5 g. Imposanter Ring in aparter Ausführung. Blattdekor mit geflochtenem Golddraht, ausgefasst mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. W/VS-SI. Dreigeteilte Ringschultern. Ringgröße 52. Mitte 1950er Jahre