Gelbgold 750, hexagonaler Ringkopf mit leicht ansteigender Mitte, ausgefasst mit zentralem Saphir im Ovalschliff und 2 flankierenden Brillanten, Ringschiene konform kantig gestaltet, min. best., Ringkopf ca. 1 x 1,8 cm, RG 60, brutto ca. 6,5 g