Gelbgold 585, modernes Design aus breitem Bandring mit insg. 22 unregelmäßig eingeriebenen Brillanten (zus. ca. 0,36 ct), Schiene außenseitig umlaufend satiniert, leichte Tragespuren, B bis ca. 1,1 cm, RG 59, brutto ca. 11 g