Gelbgold 585, 14 kt, Savonette-Gehäuse, Dca.2,7cm, Rand gemustert, äußerer Sprungdeckel ziseliert u. verziert mit 2 Saphiren, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Zifferblatt tlw. besch., Uhrglas in Lünette lose, nicht gangbar, Gges.ca.16,60g