Gelber Beryll-Brillant-Ring WG mit einem im Smaragdschliff fac. gelben Beryll 5,06 ct intensives leicht grünstichiges Gelb, Augenrein, 11,74 x 8,12 x 5,58 mm, Facetten minimal bestoßen, und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 53, 4,1 g