Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Geistliche Seelen-Au der rechtglaubigen

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

Geistliche Seelen-Au der rechtglaubigen Heerde Jesu Christi, Bestehend in 527, sowol alt- als neuen Geist-reichen Liedern, wie solche in Denen Hohenlohischen und andern benachbarten Gemeinen pflegen gesungen zu werden, ..., Oehringen, Joh. Dan. Holl, 1748, 1074 S., mit doppelblattgroßem Frontispiz, Halblederband, Kleinoktav. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, Paginierungsfehler, Vorsatz mit handschriftlichen Eintragungen, S. 701/702 fehlend. Beigebunden: D. Johann Habermanns Christliches Gebetbuch, ..., 1733, 102 S. (S. 29-31) fehlend.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589