(1870 Reichelsheim - Bad Wimpfen 1931). Weite Landschaft mit Bachlauf im Vordergrund. 96 x 76 cm. Unt. re. sign. "C.Geist". Gerahmt 93 x 110 cm. - Wide landscape with small brook in the foreground, signed.