Geiger, Willi. Konvolut von 23 (davon 2 signiert) Exlibris in verschiedenen druckgraphischen Techniken. 8 x 12 cm bis 19 x 15,5 cm. Lose Bl. bzw. 6 auf Karton montiert. 1902-1930. Schreyl 3, 20, 29, 36, 43, 49, 58, 73, 74, 78, 85, 87, 104, 111, 124, 128, 178, 222, 235, 245, 283, 295, 309. – Enthält Exlibris (Radierungen, Lithographien und Buch- sowie Offsetdrucke) für P. Halm, R. Schlüter, E. Haarmann, H. Strobel, F. Fleischmann, V. und E. Rosenfeld, H. W. Rath, H. Lange, R. Scheid, W. Gass, Schick, W. Natter, P. Werner, A. Weisgerber, W. Trapp, J. Monsalvatje, L. Landshoff, W. Stolzenburg, R. Bischoff, A. Schneebauer, J. Futterer, H. Heeren. Einige Bl. verso mit dem Stempel von W. Geiger. – Verso teils mit Montageresten; 1 Exlibris mit kl. Randschäden.