Geigenbogen sign. Pfretzschner, im Ansatz oktogonaler Fernambuk-Stab mit Silbermontierung. Ebenholzfrosch mit Silber- und Perlmuttmontierung. Leicht ber., minimal best., L. 74 cm. Mit Koffer in Schwarz