Auktionsarchiv: Los-Nr. 4000

Gefräßige Pflanze, Shigeo Ohtake, Japan

Limitpreis
240 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 446 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4000

Limitpreis
240 €
ca. 297 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 446 $

Gefräßige Pflanze, Shigeo Ohtake, Japan, 2. Hälfte 20. Jh., Öl/Holz. Surreale Darstellung einer in ein Zimmer drängenden, anemonenartigen Pflanze, die mit ihren Fangarmen drei Kinder in sich hineinzieht. Links großer Fensterausblick auf Stadt mit großem Turm, aus dessen Dach die Pflanze heraustritt. Re. u. sign. 'S. Otake'. Ger. 53 x 53 cm. [ak

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4000
18.08.2012
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4000
18.08.2012
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395