vornehme Hofgesellschaft auf Stühlen sitzend und in reger Unterhaltung, eine stehende Dame, die mit einem gehorsamen Hund interagiert, Öl/Leinwand, u.re. signiert 'W. Geffcken', HxB: ca. 56x69 cm, (66x79,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, craqueliert, retuschiert, part. leicht berieben. Mit Rahmen (minimal beschädigt). | GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Courtly Rococo Society", distinguished court company sitting on chairs and in lively conversation, a standing lady interacting with an obedient dog, oil/canvas, u.r. signed 'W. Geffcken', HxW: ca. 56x69 cm, (66x79,5 cm with frame). Signs of age, craquelure, retouched, partially lightly rubbed. With frame (minimally damaged).