GEFASSTE SAMMLERKOMMODE, Louis XV, wohl Norditalien, 18./19. Jh. Holz beschnitzt mit Kartuschen, Rosetten und Blättern sowie beige gefasst. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem filzbezogenem, Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit 6 Schubladen. Holzknöpfe. Fassung übergangen. 77x38x104 cm. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. CHF 2 000 / 3 000 € 1 670 / 2 500