In Weichholz grün-grau gefasst. Kanten Blattvergoldet mit floraler, dekorativer Malerei. Die drei Schübe wellig ausgebildet, abgesetzt durch vergoldeten Rundstab. Seiten mit Kassetten besetzt. Deckplatte mit Randstufe. Die originalen Schlösser erhalten. Fassung und Beschlagwerk erneuert. H.: 75 cm. B.: 94 cm. T.: 49 cm. 18. Jhdt. (541897)