GEDENKPLATTE AUS SILBER China, Republikzeit Silber, Holz, geschnitzt. 34 cm x 36 cm. Silberplatte mit Inschrift. Getriebene Silberplatte mit Inschrift und floraler sowie ornamentaler Verzierung auf geschnitztem Holzrahmen mit durchbrochenem Kürbis- und Blattrankendekor. Min. besch. sowie part. rest.