Gedenkmedaille an Kaiserin Maria Theresia von Österreich Vergoldete Medaille mit Reliefdarstellungen Marie Theresia von Österreich-Porträt im Profil sowie gekrönter Doppeladler. Dazu sog. Erbsenkette, Gelbgold doubliert. A gilded memorial medal pendant from Maria Theresia Empress of Austria, with gilded necklace.