Verschiedene Formen und bunt gemalte Blumendekore bzw. Goldränder und -staffage. Einmal schauseitig Goethe-Relief in Biskuit sowie Paar Tassen mit Untertassen, diese mit reliefierten Blumenbouquets. Goldränder an einer Tasse (diese min. rest.) mit Untertasse berieben, Paar Henkel rest. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. Wahl.