Gedanken von der bürgerlichen Freyheit. Der Ausgelassenheit und Zweytracht in freyen Staaten entgegengesetzt. Aus dem Englischen übersetzt. Zürich, Orell, Gessner und Füssli, 1771. Mit gestoch. Titelvign. 193 S., 3 Bl. Hlwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). (6)