(Geboren 1869 Sarva, gestorben in Graz, Studium in Graz und München) Blumenstillleben, handsigniert Konrad, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 18 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren