Gebirgslandschaft. 1958 2 Blatt: Tuschfeder, Tusche und Aquarell auf Papier bzw. Velin. 20 × 39,9 cm bzw. 41,1 × 59,4 cm. (7 ⅞ × 15 ¾ in. bzw. 16 ⅛ × 23 ⅜ in.) Blatt 1: Unten rechts mit Tuschfeder monogrammiert und datiert: Ag58 25.IV. X [3264]