Auktionsarchiv: Los-Nr. 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 140x100 cm.

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3313

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:

Gebetsteppich mit beigefarbenem von vier Säulen flankiertem Giebelfeld, das aufsteigend mit ausladenden Vasenmotiven verziert ist. Die rote Hauptbordüre ist mit Kartuschen und Blüten gemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. | Oriental silk carpet. HEREKE, 20th century, 140x100 cm. Prayer rug with beige gable field flanked by four columns, ascendingly decorated with sweeping vase motifs. The red main border is patterned with cartouches and flowers. Normal signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3313
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3313
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765