und Anweisung zur thätlichen Auswürckung der unlängst entworffenen Handleytung zur geheimen Vereinigung mit Gott durch den Weeg der Liebe". Deutsche Handschrift auf Papier. Wohl Süddeutschland, dat. 1738. Mit kalligraphiertem Titel und kalligraphierten Überschriften sowie 2 Kupferstichen von J. S. Klauber. 1 Bl., 128 S., 34 weiße Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 intakten Schließen (Altersspuren). (12)