(geb. Sarvar 1869, gest. in Graz, Studium in Graz und München) Stillleben mit Rosen, handsigniert Konrad, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 30 x 19 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, dieser bestoßen