(geb. Köflach 1833, 1850/1856 Besuch der Zeichenakademie in Graz) Landschaft mit Gutshof, handsigniert A. Schott, Öl auf Leinweind, 29 x 45 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert