(geb. Graz 1928, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, Gründungsmitglied des Forum Stadtpark und Mitglied von Styrian Artline) rückseitig betitelt "Landschaft", handsigniert S. Neuburg, Öl auf Leinwand, 70 x 85 cm, auf Spannrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen fehlt