Geb. 1966 Hamburg, lebt und arbeitet ebd.
«Locken».
Öl auf Leinwand. Mitte l. sign. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand nochmals sign. und 2009 dat. sowie mit dem Stempel der Galerie Artischoke, Lörrach, versehen.
H. 45, B. 80 cm (Bildträger). Ungerahmt.
Provenienz: erworben 2010 in der Galerie Artischocke, Lörrach; seitdem Privatsammlung Dreiländereck.
Rechnung: Galerie Artischocke, Lörrach, 05.01.2010, Rechnungsbetrag 749 €.
Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck.
Borstel, Annette von
Born 1966 Hamburg, lives and works ibid.
«Locken (lure)».
Oil on canvas. Signed middle left. Verso on the canvas overlap signed again and dated 2009 as well as stamp from the Galerie Artischoke, Lörrach.
H 45, W 80 cm (support). Unframed.
Provenance: purchased at Galerie Artischocke, Lörrach, in 2010; since then private collection Dreiländereck.
Invoice: Galerie Artischocke, Lörrach, 05.01.2010, invoice amount 749 €.
Condition report:
Very good overall impression.
«Locken».
Zustandsbericht:
Sehr guter Gesamteindruck.
Borstel, Annette von
«Locken (lure)».
Condition report:
Very good overall impression.