(geb. 1954 Graz, Besuch der Kunstgewerbeschule, seit 1980 als freischaffender Künstler tätig) Ohne Tiel, handsigniert, datiert Rast 97, Acryl/Leinwand, Bildausschnitt 42,5 x 29,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt