(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel (Relikt), handsigniert, datiert Hermann Nitsch 2009, Öl/Blut auf Leinwand, 142 x 124 cm, naturfarbiger Weichholzrahmen