(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Zeit für einander", handsigniert, datiert Adolf Osterider 2/4/78, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 36 x 26 cm, Passepartout, unter Glas (geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Zeit für einander", handsigniert, datiert Adolf Osterider 2/4/78, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 36 x 26 cm, Passepartout, unter Glas