(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Dächer, signiert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 42,5 x 30,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt